Главная » Новости » Как школьникам и студентам лучше усвоить новый материал
Feb

Как школьникам и студентам лучше усвоить новый материал

Многие родители совсем не радуются, когда дорога ребенка от школы домой занимает достаточно много времени.

Да, в холодное время из-за этого ребенок часто простуживается. Но если посмотреть на это с другой стороны, это время можно потратить на закрепление материала. К примеру, возвращаясь из школы домой, можно вспомнить, что интересного было сегодня на уроках и какие новые знания удалось получить. То же самое необходимо проделывать не только школьникам, но и студентам. Главное, чтобы эти воспоминания были не поверхностными, а более подробными. Важно! На дороге нужно быть внимательным, и не забывать смотреть по сторонам.

Особое внимание следует обратить на то, что не удалось вспомнить. Так что нужно вечером открыть тетрадку или учебник и основательно все проштудировать и постараться максимально запомнить.

Согласитесь, повторять пройденный материал, когда ребенок находится в пути, намного полезнее прослушивания музыки из плеера или пустой болтовни одноклассников, которые идут по той же дороге домой.

К записи "Как школьникам и студентам лучше усвоить новый материал" оставлено 0 коммент.