Главная » Новости » Как правильно выбрать школу для ребенка?
Sep

Как правильно выбрать школу для ребенка?

Пришло время отдавать ребенка в школу. Это ответственное время для родителей. Очень важно сделать правильный выбор. Заранее определитесь со списком школ, куда можно отдать ребенка. Определились? Ну, тогда читайте дальше.

Школа не должна далеко находиться от дома. Отдаленность школы создаст для ребенка дополнительные трудности. Малыш будет много сил тратить на дорогу, и как следствие — уставать.

Усталость — мешает раскрыть весь потенциал ребенка.

При выборе школы, в первую очередь следует ознакомиться с нормативно правовыми актами. Всё ли в порядке в школьной документации? Такие документы обычно висят на стендах школы. Если их нет на месте, обратитесь к директору, он Вам их предоставит.

Дальше поинтересуйтесь, сколько дней в неделю учатся школьники. Идите в школу со стандартной пятидневкой. Больше учиться нет смысла, в школах и так преподают много «воды». Если в выбранной Вами школе учатся дети ваших знакомых, поинтересуйтесь об атмосфере, царящей в учебном заведении, расспросите об учителях. Так же не забудьте узнать о дополнительных занятиях, ведь ребенок должен же чем-то увлекаться. Если в школе есть секция или кружок, то это большой плюс.

Вот собственно и все наши практические советы по выбору школы! Ознакомились, тогда вперед!

К записи "Как правильно выбрать школу для ребенка?" оставлено 0 коммент.