Главная » Новости » Как правильно распределить время на отдых между экзаменами?
Feb

Как правильно распределить время на отдых между экзаменами?

Понятно, что любой экзамен для ученика – это стресс, как с психологической стороны, так и с физической. Как же правильно распределить время на отдых, для того чтобы не быть в этом состоянии и не перенапрягаться?

Стоит ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые помогут справиться ребенку с усталостью при напряжении.

• Не стоит волноваться об оценке, которую получит ребёнок на экзамене. Стоит говорить ему, что оценка – это не предельный уровень его возможностей, и что он способен на многое.
  • Не нужно повышать волнение подростка перед самым экзаменом, ведь он может не справиться со своим психологическим состоянием и попросту сорваться. Родители должны оказывать психологическую помощь, поддерживать его теплыми словами, подбадривать чадо, убеждать его в том, что всё будет хорошо, и он сможет справиться с заданием. Также, важно проявлять сопереживание и понимание со стороны родителей.
  • Не стоит контролировать подготовку к экзаменам. Нужно следить за тем, чтобы чадо не перегружалось и не утомлялось.
  • Все время стоит наблюдать за самочувствием самого ребенка. Только родители смогут вовремя обнаружить, что со школьником что-то не так.
  • Также важно следить за питанием, оно должно быть полноценным. Ребёнок должен принимать питательные вещества и большое количество витаминов. Такие продукты, как творог и рыба помогут справиться с перенапряжением, быть сконцентрированным во время подготовки, и обеспечат правильную работу мозга.
  • Также важно следить за отдыхом ребенка, он должен хорошо отдохнуть и выспаться перед заданиями, для того чтобы быть готовым к происходящему.

С помощью таких рекомендаций ребенку удастся хорошо сдать экзамен и сберечь свое здоровье.

К записи "Как правильно распределить время на отдых между экзаменами?" оставлено 0 коммент.