Главная » Новости » Как побудить школьника поехать в лагерь?

Как побудить школьника поехать в лагерь?

Когда ребенок-школьник готов отправиться в отпуск без родителей в летний лагерь? Большинство родителей задают себе этот вопрос. Многим также хотелось бы, чтобы этот момент готовности проходил более или менее точно во время первых школьных каникул.

Дети готовы к более длительному расставанию с родителями в разное время. Есть шестилетние дети, которые стремятся отправиться в самостоятельные поездки со своими сверстниками под руководством воспитателей лагеря. Есть десятилетние дети, которые до сих пор не хотят слышать о каникулах вдали от своих родителей. Мы можем помочь детям преодолеть страх, укротить эту независимость. Некоторые люди думают, что лучше всего бросить ребенка в глубокие воды, то есть просто бросить вызов, независимо от протестов несовершеннолетнего. Другие родители предпочитаю искать решения, которые позволяют уважать потребности и предложения ребенка и в то же время реализовывать свои родительские намерения.

Семейный отдых в лагере — первый шаг к самостоятельным юношеским поездкам

Семейные лагеря — это плавный и мягкий способ обрести независимость. Это сочетание детских колоний с семейными праздниками. Семейные лагеря организованы таким образом, что дети проводят часть дня в группе под опекой воспитателей, а другую — со своими родителями.

За это время у родителей есть несколько часов для себя, чтобы отдохнуть в самых разных формах. В семейных лагерях взрослые могут принять участие в занятиях йогой, нордической ходьбе, верховой езде или в классах. Также они могут отправиться на велосипедную прогулку по окрестностям, порыбачить, сходить за грибами или просто полежать на шезлонге. Что важно для многих детей — семьи живут вместе, то есть дети спят с родителями.

Родителям тоже нужен отдых

Хотя здесь мы концентрируемся на детях и на том, как поддержать их на пути к независимости, не пропустите то, что этот семейный лагерь дает, взрослым. Поездки в отпуск — это прекрасная возможность для семьи быть вместе и весело провести время без спешки и графика работы. Приятно играть с детьми, вместе исследовать интересные места, вместе находить приятные развлечения. Праздничная поездка также призвана помочь маме и папе найти время для себя и позаботиться об их отношениях. Во время семейных лагерей у них есть много времени для себя, и им не нужно задумываться о том, что будут делать их дети. Все организовано так, чтобы обеспечить отдых и развлечения для детей и взрослых.

Страхи

Семейный лагерь — это время, когда ребенок может проверить, как он находится в лагере, не теряя чувства безопасности, возникающего из-за близости родителей. Есть дети, которые смело, двигаются в мир, но для многих школьников путешествие без мамы или папы может быть трудным испытанием, даже если это привлекательно и заманчиво. Семейный лагерь позволяет сделать такой шаг в самостоятельность в безопасных условиях. После семейного лагеря ребенок уже знает, как обстоят дела в такой поездке — у него были встречи с новыми педагогами, с новыми друзьями. Он знает, чего ожидать, в следующий раз семья будет планировать поездки в отпуск. Неопределенность, связанная с новой ситуацией, уменьшается, и гораздо легче дается решение остаться без родителей.

К записи "Как побудить школьника поехать в лагерь?" оставлено 0 коммент.