Главная » Новости » Как пережить жару с ребенком?
Jun

Как пережить жару с ребенком?

Летом дети часто перегреваются. Они могут получить тепловой удар очень быстро. Поэтому важно проявлять крайнюю осторожность в жаркую погоду.

Что такое перегрев?

Перегрев (гипертермия) — это чрезмерное накопление тепла в организме и нарушение терморегуляции со сниженной способностью к естественному охлаждению, например, при потоотделении. У детей нет должной развитой терморегуляции, поэтому они особенно уязвимы, особенно при воздействии слишком сильного солнца, ношения слишком толстой и слишком теплой одежды или слишком долгого пребывания в комнате, где слишком жарко, например, в закрытой машине. Перегрев ребенка может быть опаснее замерзания, предупреждают эксперты.

Симптомы перегрева

К наиболее распространенным симптомам перегрева тела ребенка относятся: сонливость и слабость, повышенная жажда, мышечные судороги, головная боль, раздражительность, тошнота и рвота, повышение температуры тела, повышенное потоотделение или покраснение кожи, особенно на лице. Не все симптомы должны возникать немедленно. Обычно это происходит постепенно. Перегрев тела ребенка начинается, прежде всего, с усталости, раздражения и нежелания играть. Не игнорируйте эти симптомы. Следствием может быть даже тепловой удар.

Что запомнить

Как и в случае с взрослыми, увлажнение очень важно для детей в жаркую погоду. Вы также должны помнить о поддержании правильной температуры в комнате (оптимально около 20 градусов) и частом проветривании помещения. При обнаружении перегрева это поможет нам проверить температуру тела ребенка (особенно вокруг шеи или груди).

Если день жаркий, а в доме прохладнее, желательно не выходить на улицу с ребенком. Лучшее время для прогулок в жаркую погоду — утро (до 10:00) и поздний вечер (после 17:00), когда не так жарко. Прежде чем идти на прогулку, нанесите на ребенка крем с высоким солнцезащитным кремом. В случае ухудшения симптомов или подозрения на тепловой удар ребенка следует осмотреть у врача.

К записи "Как пережить жару с ребенком?" оставлено 0 коммент.