Главная » Новости » Как найти общий язык в новом коллективе?
Mar

Как найти общий язык в новом коллективе?

Часто при вступлении в новый коллектив подростку трудно в нём освоиться. Чаще всего подросток меняет круг общения из-за перевода в другую школу или если он начал посещать какую-нибудь секцию или кружок. Разберем каждый случай отдельно.

Вы долго учились в школе, завели друзей, одноклассников, всех знаете и чувствуете себя как рыба в воде, но тут происходит несчастье. Ваши родители решают переехать в другой город и естественно забирают вас с собой, вам не хочется уезжать, менять школу, круг общения, но что делать, если так сложились обстоятельства?

Вы пришли в свою новую школу, в свой класс, но вы там никого не знаете, что делать? Чаще всего новенькие в классе пользуются большим вниманием, все пытаются с вами пообщаться: узнать, откуда родом, почему перевелись в новую школу и тому подобное, тогда очень легко завести друзей – и вы не будете чувствовать себя одиноким. Но дети непредсказуемы, вместо того, чтобы начать общаться с вами новые одноклассники могут начать презирать и ущемлять новичка. Тогда настроить контакт с ними трудно, но возможно. Пытайтесь помогать в учебе товарищам, тогда они начнут дружить с вами, если вы не сильны в учёбе, то найдите самого говорливого ученика класса, угостите его шоколадкой, и он вам расскажет про всех одноклассников: кто чем занимается, о чем мечтает. Тогда вам будет легко найти общий язык с ними.

Другой вопрос, если вы пришли в новый кружок, давайте возьмём образный, например, КВН. Вы нашли в себе талант и хотите вступить в Клуб Веселых и Находчивых своей школы. Записались. Пришли на первую репетицию, и видите уже сформировавшийся коллектив, старых друзей, которые выступают вместе несколько лет. И тут вы, совсем незнакомый человек, они вас не знают и тем более не знают, как вы поведёте себя на сцене. Будет очень предсказуемо, что люди не будут с вами контактировать вне сцены.

Тут нужно помнить, что все пришли сюда, чтобы играть в КВН, это вас объединяет. Нужно время, чтобы они увидели вашу игру, руководитель тоже сначала не будет давать вам серьезных ролей, не огорчайтесь, в этом деле важно время. Блестяще выполните ту задачу, которая вам была поставлена, и вы произведете хорошее впечатление на окружающих. Товарищи увидят, что вы не просто так сюда пришли, и начнут с вами общаться. Руководитель увидит ваше рвение, и даст вам более серьезные роли.

К записи "Как найти общий язык в новом коллективе?" оставлено 0 коммент.