Главная » Новости » Как избавиться от троек
Apr

Как избавиться от троек

Если ребенок учится плохо (то есть получает в основном «двойки» и «тройки»), значит, с его распорядком дня не все в порядке. Потому что из-за отсутствия чёткого распорядка страдает эффективность — плохая успеваемость в школе и неважное самочувствие, неудовлетворенность собой, закомплексованность, нервное напряжение, зажатость.

Поэтому родителям необходимо составить правильный распорядок дня, и неукоснительно следовать ему. Например, подъем в 7 утра, завтрак в 7.30 и так далее, вплоть до ночного сна.

Обязательно нужно каждый день гулять на свежем воздухе. Только недолго в будние дни, ведь надо выучить уроки. Так что лучше отправляться на прогулку, когда ребенок пришел со школы и хорошенько поел. А потом можно приниматься за уроки, время от времени делая небольшие перерывы. Если ребенок посещает какие-либо кружки, пусть они будут заменой освежающей мысли прогулки. А чтобы ваш школьник не превратился в зануду, от строгого распорядка дня можно уклоняться. Но только в том случае, когда ненавистные «тройки» исчезнут из дневника.

К записи "Как избавиться от троек" оставлено 0 коммент.