Главная » Новости » Как электронные устройства влияют на детей? Вы будете удивлены
Nov

Как электронные устройства влияют на детей? Вы будете удивлены

Многие родители испытывают гордость, когда их двухлетний ребенок может управлять смартфоном или планшетом. Это навык, которым они хвастаются. Между тем, чрезмерное использование электроники маленькими детьми может иметь неприятные последствия для их развития.

Как электронные устройства влияют на детей? Какие проблемы в обучении у детей, которые зависят от электронных устройств?

Электроника — это ловушка

Использование электроники сейчас неизбежно. Однако стоит ограничить время, которое дети проводят перед экранами. Это относится не только к маленьким детям, но и к детям школьного возраста и подросткам. Постоянно развиваются новые исследования, касающиеся не только самих экранов, но и каналов, которыми пользуются дети. Например, многие исследования сейчас включают Facebook, Instagram, Snapchat и другие приложения электронных устройств.

Другие ранние исследования показали, что наблюдение за экранами в течение большей части дня может нанести вред здоровью детей, таким как увеличение ожирения и нарушение сна. Другое недавнее исследование показало, что подростки, которые используют электронные носители в ночное время, чаще испытывают нарушения сна и депрессию.

Электроника и развитие детского мозга

Исследователи из Национального института здоровья получили представление о данных исследования когнитивного развития мозга подростков (ABCD). В исследовании приняли участие более 11 000 детей в возрасте 9–10 лет в 21 центре США.

МРТ (магнитно-резонансная томография) показала значительные различия в мозге некоторых детей, которые сообщали об использовании смартфонов, планшетов и видеоигр более семи часов в день. У детей, которые сообщали об использовании экранов планшетов и смартфонов более двух часов в день, результаты тестов, проверяющих их мышление и языковые навыки, были ниже. Сканирование мозга показало, что дети, которые проводят много времени перед экранами, имеют изменения в коре головного мозга. Самый внешний слой мозга, который обрабатывает различную информацию от органов чувств. Хотя это нормальные изменения, они должны произойти позже.

Слишком долгое использование электроники в детстве может снизить последующие академические результаты. Но может случиться так, что дети, у которых есть психологические трудности, могут по какой-то причине быть более привлекательными для экранов. То же самое относится и к различиям, наблюдаемым при сканировании мозга у некоторых детей, вызвало ли эти изменения время, проведенное перед экраном, или дети с изменениями коры головного мозга больше привлекаются к экранам? Дальнейшие исследования необходимы, чтобы ответить на все эти вопросы.

К записи "Как электронные устройства влияют на детей? Вы будете удивлены" оставлено 0 коммент.