Главная » Новости » Идеальный спорт для школьника: какая дисциплина будет поддерживать его развитие?
Sep

Занятия движением чрезвычайно важны для правильного развития ребенка, но спорт нужно выбирать с умом. Какие дисциплины не подходят?

Здоровый дух в здоровом теле. Но будьте осторожны! Не все виды спорта подходят для молодых организмов. Какие упражнения они не должны делать, и что должны делать дети? Дети от 8 до 12 лет испытывают очень интенсивные физические изменения. В течение этого времени кости растут намного быстрее, чем мышцы, что приводит к большей нагрузке на сухожилия. Понимая изменения, происходящие в организме ребенка, родитель может более тщательно выбирать упражнения для своих детей.

Какие дисциплины не подходят?

Командные игры, такие как гандбол, баскетбол и футбол, станут хорошим выбором. Упражнения на равновесие (например, сидя и стоя без использования рук) очень полезны, потому что они помогают школьникам практиковать координацию. Ребенок также может заниматься зимними видами спорта, бегать и плавать.

К тренировкам с отягощениями следует подходить с осторожностью. Нагрузка должна быть легкой. Более того, дети не должны выполнять упражнения на четырехглавую мышцу и поднимать штанги на плоской скамье.

К записи "Идеальный спорт для школьника: какая дисциплина будет поддерживать его развитие?" оставлено 0 коммент.