Главная » Новости » Фобия у детей: Ваш ребенок боится ходить в школу?
Feb

Фобия у детей: Ваш ребенок боится ходить в школу?

Многие дети хотят пойти в школу. Они с удовольствием проводят время со своими одноклассниками и изучают новые вещи.

Другие дети испытывают настоящее отвращение к школе, и посещение занятий становится стрессом, который может проявляться плачем, головными болями , болью в животе или груди. Это так называемая школьная фобия.

Дети со школьной фобией часто эмоционально неуверенны и очень чувствительны. Это отвращение к школе может оказать серьезное влияние на образование ребенка, но это не является чем-то необычным. Исследования показывают, что почти 5% детей в какой-то момент бросили школу.

Кто развивает школьную фобию?

Исследования показали, что есть несколько категорий, более склонных к развитию этой фобии:

• дети одни у родителей;
  • самый младший ребенок в семье;
  • дети с хроническими заболеваниями .

Признаки школьной фобии

• часто жалуется на боль в животе, тошноту, рвоту, диарею или повышенную утомляемость без определенной медицинской причины;
  • не показывает эти симптомы, когда не ходят в школу, например, по выходным;
  • при обращении к педиатру не проявляет явных физических признаков заболевания — например, может жаловаться на боль в суставах , но врач не находит воспалительных суставов;
  • становится агрессивным, ведет себя странно или проявляет признаки беспокойства вдали от родителей;
  • Это тяжелый сон и часто ночные кошмары.

К записи "Фобия у детей: Ваш ребенок боится ходить в школу?" оставлено 0 коммент.