Главная » Новости » Этот вирус атакует 40 % дошкольников каждый год. Это может привести к смерти
Jul

Этот вирус атакует 40 % дошкольников каждый год. Это может привести к смерти

Грипп в три раза чаще встречается у детей, чем у пожилых людей. Несмотря на это, каждый год в странах Восточной Европы очень низкий процент вакцинации детей против гриппа — менее 1 процента на 75% рекомендовано ВОЗ. Хорошей новостью является то, что скоро на рынке появятся новые вакцины, вводимые интраназально. Это означает отсутствие инъекций, которых так боятся дети и (часто) взрослые.
В сезон гриппа 2018–2019 гг., Согласно данным NIPH-PZH, было зарегистрировано 1,9 миллиона случаев заболевания и подозрения на грипп среди детей в возрасте 0–14 лет. Эти данные чрезвычайно тревожны, потому что дети в три раза чаще, чем взрослые, и особенно уязвимы к тяжелым заболеваниям и осложнениям после гриппа. Вот почему вакцины против гриппа в этой возрастной группе так важны.
Грипп — вы можете не знать об этом
1. Наиболее распространенные осложнения у детей ЛОР (отит) и характерные симптомы детской центральной нервной системы (судороги, энцефалит, энцефалопатия — наиболее часто встречается у детей в возрасте до 10 лет).
2. Вакцинация каждого пятого ребенка может снизить риск гриппа в остальной части общества примерно на 50 процентов.
3. На каждые 100 инфицированных детей в возрасте до 3 лет на работе родителей приходится 195 дней отсутствия на работе.
4. Большинство инфицированных маленьких детей нуждаются в госпитализации, поскольку их состояние резко ухудшается.
5. От гриппа умирают не только старики, но и дети. Чем младше ребенок, тем больше риск осложнений.
6. Вакцинация помогает предотвратить грипп, но также облегчает ее течение, снижает риск осложнений и заразности.
Грипп — группы риска
Каждый из нас должен пройти вакцинацию. Особенно люди, которые работают с детьми и пожилыми людьми. Обязательно это должно относиться к медицинскому персоналу.
Группа риска включает в себя:
1. Дети от 6 до 10 лет.
2. Хронически больные люди.
3. Люди с ослабленным иммунитетом.
4. Беременные женщины
5. Чрезвычайно тучные люди.
6. Люди, проживающие в центрах длительного ухода.
Почему процент вакцинации такой низкий?
Все еще существует общественное мнение, что грипп не так опасен, как на самом деле. О нем гораздо чаще говорят в контексте пожилых людей, а не детей, и именно они, особенно в возрасте 6–59 лет, наиболее подвержены риску серьезных осложнений. Мы до сих пор не знаем, что грипп — это болезнь, которая может привести к смерти.
Кроме того, на низкую иммунизацию влияет тот факт, что детям до 8 лет необходимо вколоть 2 дозы, так же у детей присутствует страх боли во время инъекции. Решением может быть новейшая противогриппозная вакцина, которая вводится интраназально (как обычный назальный спрей от простуды) и, следовательно, безболезненно.

К записи "Этот вирус атакует 40 % дошкольников каждый год. Это может привести к смерти" оставлено 0 коммент.