Главная » Новости » Это доказано! Пребывание с детьми в лесу поможет им развиваться
Oct

Это доказано! Пребывание с детьми в лесу поможет им развиваться

Исследователи из Университета Эссекса доказали, что 5 минут активного отдыха на природе достаточно для значительного улучшения психического и физического благополучия. Удивительные результаты растут прямо пропорционально времени, проведенному на улице, особенно в лесу. По мнению австралийских исследователей, пребывание на открытом воздухе снижает риск близорукости у детей до половины. Также стоит упомянуть синтез витамина D, который осуществляется в компании солнечного света.

Но это не единственные, но очень очевидные причины для регулярных прогулок с семьей. Мы, конечно, не осознаем некоторые факты, и мы приписываем больше энергии обычному движению. Однако, правда гораздо сложнее и интереснее.

Воздух

Лесные растения обладают антисептическим действием, а эфирные масла, выделяемые хвойными, успокаивают нервы, улучшают настроение и стимулируют сердечно-сосудистую функцию. Кроме того, если вы страдаете от инфекций верхних дыхательных путей, 30-минутная прогулка по лесу может помочь вам преодолеть болезнь. Наибольшее внимание заслуживают три популярных дерева: ель, сосна и ель. В основном они отрицательно ионизируют воздух.

Цвета

Цвет деревьев также важен. Зеленый успокаивает, уменьшает депрессию, добавляет энергии и оптимизма. Это не что иное, как хромотерапия, то есть цветотерапия, которая является широко признанной терапией при тревоге и плохом настроении. Кроме того, зеленый стимулирует нервную, иммунную, гормональную и кровеносную системы.

Объятия

Мы все знаем, что нам нужна физическая близость. Но знаете ли вы, что вы можете удовлетворить эту потребность в лесу? Объятия с деревьями, в частности с березами, дубами и липами имеет доказанные лечебные свойства. Если вы не уверены, достаточно просто прикоснуться к коре.

Обучение через игру

Дети, которые проводят свое свободное время в лесу, чувствуют себя лучше. Этому способствует общение с природой: игра на земле, касание деревьев, свежий воздух, игра на упавших ветках. Пребывание в лесу — это также прекрасная возможность учиться, потому что его легко освоить на практике. Вместе с детьми мы можем отслеживать животных по их следам, наблюдать за птицами в бинокль и распознавать деревья по их листьям, коре или шишкам. Дети, которые растут в непосредственном контакте с природой, вступают во взрослую жизнь с убеждением, что они связаны с природой. Очень часто они являются экологически ответственными и сопереживающими всем живым существам.

К записи "Это доказано! Пребывание с детьми в лесу поможет им развиваться" оставлено 0 коммент.