Главная » Новости » Еда и учеба: что из продуктов полезно давать детям в школу, чтобы улучшить успеваемость?
Apr

Какие родители не хотят, чтобы ребенок приносил из школы только хорошие оценки, был усидчивым на уроках и быстро усваивал новые знания? Чтобы школьник хорошо учился, не уставал и активно участвовал в школьной жизни, важно не только правильно воспитывать его, но и давать в школу полноценный завтрак. Какие продукты помогут маленькому человеку в учебе?

Для того, чтобы мозг юного ученика работал быстро, можно включать в рацион ребенка рыбу, особенно — лососевых пород. Обилие фосфора и ПНЖК в лососе поможет ребенку быть активным, легко соображать и усваивать материал урока. А витамины группы В отвечают за то, чтобы ученик развивал речь и память. Бутерброд из цельнозернового хлеба с кусочком лососины — хорошее решение.

Полезным продуктом для работы мозга и успеваемости станут и яйца. Белковые вещества и холин нужны растущему организму ребенка, поэтому иногда стоит давать в школу сыну или дочке вареное яйцо или делать бутерброд с мини-яичницей.

Не лишним будет положить на бутерброд для школьного перекуса листочек салата, веточку петрушки или укропа. Зелень очень полезна для детей, поскольку в ней много антиоксидантов, защищающих мозговую структуру от повреждений. Да и украшенный зеленью бутерброд выглядит красиво. Как вариант — приготовить смузи из шпината для тех детей, которые хотят перекусить быстро.

Стоит включить в ланч-бокс младших школьников орехи или пасту из них. Они хорошо насыщают организм калориями, легко усваиваются и содержат такие полезные вещества, как цинк, клетчатка, белок.

Дети очень любят сладкое, поэтому желательно также класть в коробочку для завтрака небольшую порцию изюма или кураги. Такие сладости куда полезнее, чем конфеты или шоколадные батончики. Не лишним будет в детском ланч-боксе и мармелад, только без подсластителей, искусственных красителей и ароматизаторов в составе.

К записи "Еда и учеба: что из продуктов полезно давать детям в школу, чтобы улучшить успеваемость?" оставлено 0 коммент.