Главная » Новости » Движение — это жизнь!
Dec

Движение — это жизнь!

По-настоящему не позавидуешь ученикам школ и студентам. Ведь они должны самые лучшие годы своей жизни проводить за скучными домашними заданиями и учебниками. А так как достаточно много времени приходится впитывать в себя знания, портится зрение и осанка. Чтобы этого не происходило, ребёнку нужно больше двигаться. И особенно на свежем воздухе. Да и прогулка перед сном способна облегчить процесс запоминания.

Можно учить предмет лёжа. Тем более если в комнате прохладно, а подросток при этом укрылись тёплым одеялом. Главное, не перепутать учебник с дистанционным пультом от телевизора. Чтобы лучше усваивать информацию, пусть дети не уклоняются от регулярных занятий спортом. Если есть возможность, пусть пройдутся пешком и не пользуются лифтом (то есть поднимаются по лестнице). Старайтесь пользоваться общественным транспортом лишь в самом крайнем случае.

Если вы живёте в частном доме, или ребёнок часто приезжает к бабушке или на дачу, пусть помогает по хозяйству. Например, вырывает сорную траву, учится сажать цветы или собирает орехи.

Помните, что нормальная физическая нагрузка способствует хорошему кровообращению. Ребёнок и подросток не будут страдать от лишнего веса и высокого артериального давления. Будут лучше усваиваться питательные вещества, которые поступают в организм вместе с пищей.

К записи "Движение — это жизнь!" оставлено 0 коммент.