Главная » Новости » Диета для школьников с избыточным весом
Feb

Диета для школьников с избыточным весом

Детская диета не может напоминать популярные диеты для похудения, которые призваны обеспечить взрослым быструю потерю веса. Следует помнить, что их организмам нужно больше пищи для правильного роста и развития. Избыточный вес у детей лучше всего лечить, следуя здоровой, сбалансированной диете и формируя здоровые привычки питания. Только тогда мы можем быть уверены, что наше лечение будет успешным и не приведет к повторному увеличению веса после его завершения.

Эффективность диеты для детей с ожирением

1. Похудение для детей

Вопреки внешнему виду, построение диеты для детей, страдающих ожирением, не является простым делом. Потеря веса не может негативно повлиять на рост и развитие вашего ребенка. Помните, что вы не можете заставить своего ребенка соблюдать ограничительную диету, такую ​​как диета на 1000 калорий, или резко изменить свои привычки питания. Избыточный вес у детей следует лечить медленно, исключая некоторые продукты, ограничивая другие или заменяя их более полезными заменителями. Целью диеты детей является не только потеря веса, но и развитие здоровых привычек питания, которые они могут использовать в будущем.

1. Диетические рекомендации для похудения

Здоровая диета для детей с ожирением должна строиться в соответствии со следующими рекомендациями:

• Основой здоровой диеты является полезный завтрак, он должен обеспечивать ребенка необходимым количеством калорий на весь день. Лучше всего, если в меню входят молочные супы с овсянкой и сухофруктами, любимые фрукты, несладкие соки.
  • Всегда старайтесь готовить обед для своего ребенка в школе и не разрешайте покупать еду в школьном магазине, желательно, если вы готовите бутерброд с булочкой или хлебом из непросеянной муки, с ветчиной, листьями салата и помидорами.
  • Лучшая идея для послеобеденного чая — фруктовый батончик.
  • Обед должен быть легко усваиваемым и в то же время питательным, поэтому лучше всего готовить легкий творог, с помощью которого вы сможете намазать хлеб из непросеянной муки.
  1. Эффективность диеты для детей с ожирением

Эффективность диеты для детей, как и всех других диет для похудения, зависит от ее регулярности и настойчивости. Как всегда, помните о гимнастике и активном образе жизни. Лучше всего развивать здоровые привычки питания у детей с избыточным весом, подавая пример. Если ребенок видит, что вы никогда не едите сладостей, регулярно едите, пьете минеральную воду и зеленый чай вместо газированных напитков и кофе, ему будет легко следовать требованиям диеты для похудения.

К записи "Диета для школьников с избыточным весом" оставлено 0 коммент.