Главная » Новости » Что включается в дошкольную подготовку?
Dec

Что включается в дошкольную подготовку?

Большинство родителей убеждено, что дошкольная подготовка включает в себя лишь обучение письму, счету и чтению. Но ребенку в 6-7 лет важно не только знать буквы и уметь складывать цифры. Будущим школьникам необходимо психологически быть готовым к школе и социуму, а так же школьным нагрузкам.

К сожалению, не все дети готовы к резкой смене обстановки, не всем хватает усидчивости, а так же не все дети сразу привыкают к своим сверстникам. В результате этого малыши теряют желание учиться, посещение школы кажется не таким забавным, как казалось им поначалу. Как правило, вследствие этого снижается успеваемость, возможны проблемы с дисциплиной.

Поэтому занимаясь с детьми в процессе дошкольной подготовки важно:

• привить желание к учебе;
  • обучить правильному общению с взрослыми и сверстниками;
  • научить правильно усваивать изложенный материал;
  • объяснить элементарные правила поведения в обществе.

Если родители ответственно подошли к вопросу дошкольной подготовки они могут быть уверены, что их чадо не только будет получать знания, но и удовольствие от учебы.

К записи "Что включается в дошкольную подготовку?" оставлено 0 коммент.